ВЕСЕЛЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

В период каникулярного времени во Дворце творчества для отряда городского оздоровительного лагеря Школа №500 были организованы и проведены два мероприятия:

24 марта ребята участвовали в викторине «Наш Пушкин» и в творческом мастер-классе по сказкам А.С. Пушкина. На викторине «Наш Пушкин» (Дюбанова З.А.,педагог дополнительного образования) участники вспомнили и узнали интересные факты о жизни русского поэта, драматурга и прозаика А.С. Пушкина, связанные с нашим городом. Желающие выступили со стихотворениями, придав мероприятию особую литературную строку.

Итогом викторины было участие в творческом мастер-классе (Гребенюк И. И., педагог дополнительного образования). Работы получились у всех участников яркими и креативными.

26 марта была проведена игра по станциям «Безопасные каникулы» (Степанюк В.Л., методист РОЦ), посвященная безопасному движению на дороге, правилам движения в городе и в транспорте. Было организовано пять станций: «Мультлото», «Филворд», «Тараканьи бега», «Внимательный пешеход» и «Занимательный ребус». Участники проявили логику, смекалку, активность, внимательность.
В конце были подведены итоги и награждения победителей.