ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ЛИР ПОВЕШЕНО НА ВЕТКИ

9 октября 2022г., на площадках Градоведческого фестиваля – спектакля «Здесь столько лир повешено на ветки» работали сразу несколько объединений Дворца творчества!

 Учащиеся объединений “Мир сценических искусств”(группа “Бенефис”) и студии “Волшебный полет” впервые работали на сценической площадке рука об руку со взрослыми артистами!
 В сцене, посвященной творчеству Владимира Маяковского, участвовала Милана Павлова, исполняющая стихотворение поэта. А по адресу: Московская улица , д.9, ребята показывали инсценировку рассказа Вячеслава Шишкова, в которой прозвучала песня в исполнении ансамбля студии “Живой звук” Дома Молодежи, и , в связи с нехваткой исполнителей мужских ролей, двое взрослых “актеров” пришли на помощь ребятам, вместе репетировали и вышли на сцену.
Спектакль был сыгран 10 раз! В числе актеров были как “опытные” студийцы, так и ребята первого года обучения. Ребята второй год с удовольствием готовятся и выступают в атмосферных местах Царского села и в этом уникальном театральном и познавательном фестивале. Учащиеся Дворца творчества получили восторженные отзывы от многочисленных зрителей, а родители оказали огромную поддержку, и гордятся своими детьми https://vk.com/nulianova?w=wall1392370_2746/all.

Дворец творчества выражает благодарность организаторам фестиваля и надеется на дальнейшее сотрудничество!

А. Ю. Родзевич, педагог дополнительного образования